N-Media WooCommerce PPOM - en to es_ES translation catalogue (288 entries)

en:  files allowed only
es_ES: sólo se permiten archivos

en:  of the following matches
es_ES: de los siguientes partidos

en: &laquo; Existing Product Meta
es_ES: &laquo; De producto existente meta

en: <a class="btn button" href="%1$s">%2$s</a>
es_ES: <a href="%s" target="_blank">%s</a>

en: <a href="%1$s">%2$s</a>
es_ES: <a href="%s">%s</a>

en: <a href="%s">Add Fields</a>
es_ES: Añadir campos

en: <a href="http://www.daterangepicker.com/" target="_blank">Daterangepicker</a>
es_ES: < a href = "http://www.daterangepicker.com/" target = "_blank" > todo sobre daterangepicker </a>

en: <a href="http://www.daterangepicker.com/" target="_blank">More detail</a>
es_ES: < a href = "http://www.daterangepicker.com/" target = "_blank" > más detalles </a>

en: <a href="https://github.com/RobinHerbots/Inputmask" target="_blank">Options</a>
es_ES: < a href = "https://github.com/RobinHerbots/Inputmask" target = "_blank" > ver todas las opciones de enmascaramiento </a>

en: <a target="_blank" href="https://codex.wordpress.org/Function_Reference/wp_editor">Editor</a>
es_ES: Habilitar < a target = "_blank" href = "https://codex.wordpress.org/Function_Reference/wp_editor" > Editor de WordPress Rich </a>.

en: Add colors
es_ES: Añadir Colores

en: Add one time fee to cart total.
es_ES: Agregue un honorario de tiempo al total del carro.

en: Add options
es_ES: Añadir opciones

en: Add your own CSS.
es_ES: Añada su propio CSS.

en: Add your text/HTML here.
es_ES: Añada aquí su texto/HTML.

en: All,AFRICA, AMERICA, ANTARCTICA, ASIA, ATLANTIC, AUSTRALIA, EUROPE, INDIAN, PACIFIC
es_ES: Todo, África, América, Antártida, Asia, Atlántico, Australia, Europa, India, pacífica

en: Allow Resize
es_ES: Permitir redimensionamiento

en: Allow users to select more then one images?.
es_ES: Permitir a los usuarios seleccionar más de una imagen?.

en: Allow users to select more then one videos or audios?.
es_ES: Permitir a los usuarios seleccionar más de un vídeo o audios?.

en: Apply as discount
es_ES: Aplicar como descuento

en: Apply for Categories
es_ES: Solicitar categorías

en: Are you sure?
es_ES: ¿Estás seguro?

en: Audio / Video
es_ES: Audio/Video

en: Audio File Selection
es_ES: Selección de archivos de audio

en: Auto Apply Changes
es_ES: Aplicar cambios

en: Basic Settings
es_ES: Configuración básica

en: Boundary height,width
es_ES: Altura de límite, anchura

en: Button class
es_ES: Clase del Botón

en: Button label (select files)
es_ES: Etiqueta de botón (seleccionar archivos)

en: Calculate Tax for Fixed Fee
es_ES: Calcule el impuesto para la tarifa fija

en: Check this option to enable PPOM REST API
es_ES: Marque esta opción para habilitar Rest API

en: Checkbox Input
es_ES: Casilla de verificación

en: Checked option(s)
es_ES: Opción (es) marcada (s)

en: Class
es_ES: Clase

en: Clone
es_ES: Clonar

en: Color Palettes
es_ES: Paletas de colores

en: Color codes seperated by comma e.g: #125, #459, #78b
es_ES: Códigos de color separados por coma por ejemplo: #125, #459, #78b

en: Color height
es_ES: Altura del color

en: Color pallete input
es_ES: Entrada de paleta de color

en: Color picker
es_ES: Selector de Color

en: Color width
es_ES: Anchura del color

en: Conditions
es_ES: Condiciones

en: Content
es_ES: Contenido

en: Control how price table will be shown for options or disable.
es_ES: Controle cómo se mostrará la tabla de precios para las opciones o desactivar.

en: Control price display on product page
es_ES: Visualización del precio de control en la página del producto.

en: Crop images
es_ES: Recortar Imágenes

en: Cropped
es_ES: Recortado

en: Data name
es_ES: Nombre del Dato

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date Input
es_ES: Tipo de entrada

en: Date format
es_ES: Formato de fecha

en: DateRange Input
es_ES: Entrada daterange

en: Default Date
es_ES: Fecha por defecto

en: Default color
es_ES: Dedfault color

en: Default is down.
es_ES: Predeterminado es 0.

en: Define default color e.g: #effeff
es_ES: Definir color predeterminado por ejemplo: #effeff

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Description
es_ES: Descripción

en: Disable Past Dates
es_ES: ¿desactivar fechas pasadas?

en: Disable Weekends
es_ES: ¿desactivar fines de semana?

en: Discount On?
es_ES: Descuento sobre

en: Discount Price
es_ES: Descuento

en: Dismiss this notice
es_ES: Descartar este aviso

en: Display color picker by default, otherwise show on click
es_ES: Mostrar selector de color de forma predeterminada, de lo contrario Mostrar en clic

en: Do Not Show Price Table
es_ES: No mostrar tabla de precios

en: Download File
es_ES: Descargar archivo

en: Drag File Here
es_ES: Arrastre el (los) archivo (s) aquí

en: Drag file/directory here
es_ES: Arrastrar archivo/directorio aquí

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edited
es_ES: Editado

en: Email Input
es_ES: Tema del input de correo electrónico

en: Enable Conditions
es_ES: Habilitar condiciones

en: Enable Exif
es_ES: Habilitar EXIF

en: Enable Quantity Slider
es_ES: Activar cantidad deslizante

en: Enable Zoom
es_ES: Activar zoom

en: Enable legacy view
es_ES: Habilitar vista heredada

en: End Date
es_ES: Fecha de finalización

en: Enforce Boundary
es_ES: Aplicar límite

en: Entery API key
es_ES: Tecla de API enteray

en: Error message
es_ES: Mensaje de error

en: Error while creating directory
es_ES: Error al crear el directorio.

en: Error while deleting file %s
es_ES: Error al eliminar el archivo %s

en: Export
es_ES: Exportar

en: Fee Taxable?
es_ES: ¿tasa gravable?

en: Field value
es_ES: Valor de campo

en: File Input
es_ES: Campo de archivo

en: File cost/price
es_ES: Costo/precio del archivo

en: File removed
es_ES: Archivo eliminado

en: File size
es_ES: Tamaño de archivo

en: File type not valid -
es_ES: Tipo de archivo no válido-

en: File types
es_ES: Tipos de archivo

en: File types allowed seperated by comma, e.g: jpg,pdf,zip
es_ES: Tipos de archivo permitidos separados por coma, por ejemplo: jpg, PDF, zip

en: Files allowed
es_ES: Archivos permitidos

en: First option
es_ES: Primera opción

en: Fixed Fee
es_ES: Comisión fija

en: Fixed Price
es_ES: Precio fijo

en: For your reference.
es_ES: Para su referencia:

en: Form added successfully
es_ES: Añadido correctamente.

en: Form updated successfully
es_ES: actualizado correctamente.

en: Format
es_ES: Formato

en: Grand Total:
es_ES: Total:

en: HTML content
es_ES: Contenido HTML

en: Hidden Input
es_ES: Entrada oculta

en: Hide Product Price?
es_ES: ¿incluir precio del producto?

en: Hide the Apply/Cancel button.
es_ES: Oculte el botón aplicar/cancelar.

en: Horizontal Layout
es_ES: Diseño horizontal

en: How many options can be checked by user e.g: 2. Leave blank for default.
es_ES: ¿Cuántas opciones pueden ser comprobados por el usuario, por ejemplo: 2. dejar en blanco por defecto.

en: How many options can be checked by user e.g: 3. Leave blank for default.
es_ES: ¿Cuántas opciones pueden ser comprobados por el usuario, por ejemplo: 3. dejar en blanco por defecto.

en: If you don't know your API key, please login into your: <a target="_blank" href="http://wordpresspoets.com/member-area">Member area</a>
es_ES: Si no conoce la clave de su API, por favor inicie sesión en su: < a target = "_blank" href = "http://wordpresspoets.com/member-area" > área miembro </a>

en: If you want to apply this meta against categories, type here each category SLUG per line. For All type: All. Leave blank for default.
es_ES: Si desea aplicar este meta contra categorías, escriba aquí cada categoría Slug por línea. Para todo tipo: ALL. Dejar en blanco por defecto

en: Image Cropper
es_ES: Cosecha de imágenes

en: Image size
es_ES: Tamaño de imagen

en: Image types
es_ES: Tipos de imágenes

en: Image types allowed seperated by comma, e.g: jpg,png
es_ES: Tipos de imagen permitidos separados por coma, por ejemplo: jpg, PNG

en: Images
es_ES: Imágenes

en: Images not selected
es_ES: Imágenes no seleccionadas

en: Images selection
es_ES: Selección de imágenes

en: Input Masking
es_ES: Enmascaramiento de entrada

en: Insert an additional class(es) (separateb by comma) for more personalization.
es_ES: Inserte clase adicional (es) (separados por comas) para una mayor personalización.

en: Insert the error message for validation.
es_ES: Introduce el mensaje de error para validación.

en: It will as section heading wrapped in h2
es_ES: Lo hará como sección partida envuelta en H2

en: It will be shown as field label
es_ES: Se mostrará como etiqueta de campo

en: It will calculate price against per unit and show along total
es_ES: Calculará precio contra por unidad y demostrará a lo largo de total

en: It will display Range slider for quantity under matrix
es_ES: Mostrará el deslizador de la gama para la cantidad bajo matriz

en: It will display color palettes as circle
es_ES: Mostrará paletas de colores como círculo

en: It will pull content from post. e.g: 22
es_ES: Se tirará el contenido de post. por ejemplo: 22

en: It will show current local time.
es_ES: Mostrará la hora local actual.

en: Just for info e.g: Select your option.
es_ES: Sólo para información, por ejemplo: Seleccione su opción.

en: Label Settings
es_ES: Guardar ajustes

en: Label will show in cart
es_ES: La etiqueta se mostrará en el carrito

en: Left blank for default
es_ES: Dejado en blanco por defecto

en: Left blank for default.
es_ES: Dejado en blanco por defecto.

en: Max Date
es_ES: Fecha Máxima

en: Max. Checked option(s)
es_ES: Max. Opción (es) marcada (s)

en: Max. Length
es_ES: Longitud Max.

en: Max. Qty
es_ES: Cantidad Maxima

en: Max. characters allowed, leave blank for default
es_ES: Max. caracteres permitidos, dejar en blanco por defecto

en: Max. values
es_ES: Max. Valores

en: Max. values allowed, leave blank for default
es_ES: Max. valores permitidos, dejar en blanco por defecto

en: Meta
es_ES: Metadatos

en: Meta ID
es_ES: Identificación de meta.

en: Meta deleted successfully
es_ES: Eliminado con Éxito

en: Meta group name
es_ES: Nombre del Grupo

en: Min Date
es_ES: Fecha mínima

en: Min. Checked option(s)
es_ES: Opción (es) min. Checked

en: Min. Length
es_ES: Longitud Mínima

en: Min. Qty
es_ES: Cantidad Minima

en: Min. characters allowed, leave blank for default
es_ES: Los caracteres mínimos permitidos, dejan el espacio en blanco para el defecto

en: Min. values
es_ES: Valores mínimos

en: Min. values allowed, leave blank for default
es_ES: Valores mínimos permitidos, dejar en blanco por defecto

en: Multiple selection?
es_ES: Selección múltiple

en: Name
es_ES: Nombre.

en: No Meta Found
es_ES: No se han encontrado meta data del registro.

en: No Order Found
es_ES: No se ha encontrado ningún pedido

en: No Product Found
es_ES: Ningún Producto Encontrado

en: No changes found.
es_ES: No se encontraron cambios

en: No fields to delete
es_ES: No hay campos que eliminar

en: No fields to save
es_ES: No hay campos que guardar

en: No meta found to save
es_ES: No se encontró ningún meta para guardar

en: None
es_ES: Ninguno

en: Number Input
es_ES: Sayı Girişi

en: Open Style
es_ES: estilo abierto

en: Option Total
es_ES: Opción total

en: Options
es_ES: Opciones

en: Options Total:
es_ES: Opciones totales:

en: PPOM (Personalized Product Meta Manager) plugin allow WooCommerce Store Admin to create unlimited input fields and files to attach with Product Pages.
es_ES: PPOM (personalizado Product meta Manager) plugin permitir WooCommerce Store admin para crear ilimitados campos de entrada y archivos para adjuntar con la página del producto

en: PPOM API Secret Key
es_ES: API Llave secreta

en: PPOM Fields
es_ES: Campos PPOM

en: Palettes colors
es_ES: Colores de paletas

en: Palettes mode
es_ES: Modo paletas

en: Palettes width
es_ES: Ancho de paletas

en: Please provide data name property for %s
es_ES: Proporcione la propiedad nombre de datos para %s

en: Post ID
es_ES: ID de la publicación

en: Pre-defined value for text input
es_ES: Valor pre-definido para el ingreso de texto

en: Price Matrix
es_ES: Matriz de Precio

en: Price matrix
es_ES: Matriz de Precio

en: Price/Quantity
es_ES: Precio/Cantidad

en: Product Meta Basic Settings
es_ES: Configuración de meta básica del producto

en: Product Price
es_ES: Precio del Producto

en: Product Quantity
es_ES: Cantidad

en: Product Total:
es_ES: Precio Total

en: Products
es_ES: Productos

en: Provide API key below:
es_ES: Proporcione la llave de la API abajo:

en: Quantity
es_ES: Cantidad

en: Quantity Step
es_ES: Paso de la cantidad

en: Quantity step e.g: 3
es_ES: Paso de la cantidad e.g.: 3

en: REQUIRED: The identification name of this field, that you can insert into body email configuration. Note:Use only lowercase characters and underscores.
es_ES: REQUERIDO: El nombre de identificación en este campo puede insertarlo en la configuración del cuerpo de email. <strong>Nota:</strong>Use sólo minúsculas.

en: Radio Input
es_ES: Radio de entrada

en: Regions
es_ES: Regiones

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Remove Meta
es_ES: Eliminar Metadato

en: Required
es_ES: Requerido

en: Rich Editor
es_ES: Editor Enriquecido

en: Roles
es_ES: Filas

en: Rule
es_ES: Regla

en: Save Changing
es_ES: Guardar cambios

en: Secret key is not valid
es_ES: La clave secreta no es válida

en: Select Audio/Video
es_ES: Seleccione audio/video

en: Select Input
es_ES: Seleccione una estrella

en: Select Mode
es_ES: Seleccione Modo.

en: Select Option
es_ES: Seleccionar opción

en: Select PPOM Meta
es_ES: Seleccione PPOM meta

en: Select audio or video from media library
es_ES: Seleccione audio o vídeo de la biblioteca multimedia

en: Select files
es_ES: Selecciona archivos

en: Select images
es_ES: Seleccionar imágenes

en: Select images from media library
es_ES: Seleccione las imágenes en la biblioteca de medios.

en: Select options
es_ES: Seleccionar opciones

en: Select this if it must be required.
es_ES: Seleccione esto si debe requerirse.

en: Select/Upload Image
es_ES: Seleccionar/Subir imagen

en: Selected color
es_ES: Color seleccionado

en: Selected image
es_ES: Imagen seleccionada

en: Selected option
es_ES: Ustedes seleccionaron la opción .

en: Set default value
es_ES: Valor por Defecto

en: Show Dropdown
es_ES: Mostrar Dropdown

en: Show Each Option's Price
es_ES: Mostrar el precio de cada opción

en: Show Local Time
es_ES: Mostrar hora local

en: Show Only Option's Total
es_ES: Mostrar sólo la opción total

en: Show Timepicker
es_ES: Mostrar TimePicker

en: Show Timepicker 24 Hours
es_ES: Mostrar TimePicker 24 horas

en: Show Timepicker Seconds
es_ES: Mostrar TimePicker segundos

en: Show Timepicker.
es_ES: Mostrar TimePicker.

en: Show Timezone
es_ES: Mostrar zona horaria

en: Show Week Numbers
es_ES: ¿Mostrar los números de la semana?

en: Show Zoomer
es_ES: Mostrar Zoomer

en: Show as Circle
es_ES: Mostrar como círculo

en: Show big image on hover
es_ES: Mostrar gran imagen en el vuelo estacionario

en: Show on load
es_ES: Mostrar en la carga

en: Show palettes
es_ES: Mostrar paletas

en: Show price per unit?
es_ES: Precio unitario

en: Size:
es_ES: Tamaño:

en: Small description, it will be diplay near name title.
es_ES: Pequeña descripción, será display cerca del título del nombre.

en: Sorry, maximum quantity is %d.
es_ES: Lo sentimos, la cantidad máxima es% d.

en: Start Date
es_ES: Fecha de inicio

en: Steps
es_ES: Pasos

en: Text Input
es_ES: Entrada de texto

en: Textarea Input
es_ES: Entrada de TextArea

en: This will be added into cart
es_ES: Esto se añadirá al carrito

en: Tick if need to show a group of common colors beneath the square
es_ES: Marque si es necesario mostrar un grupo de colores comunes debajo de la casilla

en: Tick it to turn conditional logic to work below
es_ES: Marque para activar la lógica condicional para trabajar

en: Tick it to turn on old boxes view for images
es_ES: Marque para activar la vista de cuadros antiguos para imágenes

en: Timepicker increment
es_ES: Incremento de TimePicker

en: Timezone Input
es_ES: Entrada zona horaria

en: Title
es_ES: Título

en: Total Discount
es_ES: Descuento total

en: Total will be calculated in the cart
es_ES: Total será calcuated en carrito

en: Type button label e.g: Select Photos
es_ES: Mecanografíe la etiqueta del botón e.g.: seleccione las fotos

en: Type class for both (select, upload) buttons
es_ES: Tipo de clase para ambos botones (seleccionar, cargar)

en: Type color code with price (optionally). To write label, use #colorcode - White
es_ES: Escriba el código de color con el precio (opcionalmente). Para escribir la etiqueta, utilice #colorcode-blanco

en: Type description, it will be display under section heading.
es_ES: Mecanografíe la descripción, él será display bajo título de la sección.

en: Type field width in % e.g: 50%
es_ES: Mecanografíe la anchura de campo en% e.g.: 50%

en: Type number of files allowed per upload by user, e.g: 3
es_ES: Tipo número de archivos permitidos por carga por usuario, por ejemplo: 3

en: Type option name (given above) if you want already selected.
es_ES: Escriba el nombre de la opción (indicado anteriormente) Si desea ya seleccionado.

en: Type option with price (optionally)
es_ES: Tipo opción con precio (opcionalmente)

en: Type size with units in kb|mb per file uploaded by user, e.g: 3mb
es_ES: Tamaño de tipo con unidades en KB | MB por archivo cargado por el usuario, por ejemplo: 3MB

en: Variation Quantity
es_ES: Cantidad de la variación

en: Viewport type
es_ES: Tipo de la ventana

en: Width
es_ES: Ancho

en: Year Range
es_ES: Rango de años

en: Yes
es_ES: Si

en: You can create different meta groups for different products.
es_ES: Crear diferentes grupos meta para diferentes productos

en: audios not selected
es_ES: audios no seleccionados

en: color boxes
es_ES: cajas de color

en: default is 50, e.g: 100
es_ES: por defecto es 50, por ejemplo: 100

en: default is 50, e.g: 75
es_ES: por defecto es 50, por ejemplo: 75

en: e.g MM-DD-YYYY, DD-MMM-YYYY
es_ES: p.ej. mm-dd-aaaa, dd-mmm-aaaa

en: e.g: 2017-02-25
es_ES: por ejemplo: 2017-02-25

en: e.g: 2017-09-15
es_ES: por ejemplo: 2017-09-15

en: e.g: 30
es_ES: ej. 30%

en: e.g: 500
es_ES: Ej. 500

en: jQuery datePicker
es_ES: Usar jQuery DatePicker

en: nm_action_%d
es_ES: nm_action_% d

en: only if
es_ES: Bicondicional

en: option
es_ES: opción

en: price (if any)
es_ES: precio (si existe)

en: regular checkbox input
es_ES: entrada de CheckBox regular

en: regular date input
es_ES: entrada de fecha regular

en: regular email input
es_ES: entrada de correo electrónico regular

en: regular file input
es_ES: entrada de archivo regular

en: regular hidden input
es_ES: entrada oculta regular

en: regular number input
es_ES: entrada de número regular

en: regular radio input
es_ES: entrada de radio regular

en: regular select input
es_ES: entrada de selección regular

en: regular select-box input
es_ES: entrada regular del Select-Box

en: regular text input
es_ES: entrada de texto regular

en: regular textarea input
es_ES: entrada de areas regulares

en: specified legal number intervals
es_ES: intervalos de números legales especificados

en: unit
es_ES: Unidad

en: you can pre-set the value of this hidden input.
es_ES: puede configurar previamente el valor de esta entrada oculta.
