N-Media WooCommerce PPOM - en to de_DE translation catalogue (341 entries)

en:  files allowed only
de_DE: Dateien nur erlaubt

en:  of the following matches
de_DE: der folgenden Übereinstimmungen

en: &laquo; Existing Product Meta
de_DE: &laquo; Vorhandenes Produkt Meta

en: <a class="btn button" href="%1$s">%2$s</a>
de_DE: <a href="%s">%s</a>

en: <a href="%1$s">%2$s</a>
de_DE: <a href="%s">%s</a>

en: <a href="%s">Add Fields</a>
de_DE: Felder hinzufügen

en: <a href="http://www.daterangepicker.com/" target="_blank">Daterangepicker</a>
de_DE: < a href = "http://www.daterangepicker.com/" target = "_blank" > Alles über daterangepicker </a>

en: <a href="http://www.daterangepicker.com/" target="_blank">More detail</a>
de_DE: < a href = "http://www.daterangepicker.com/" target = "_blank" > Weitere Details </a>

en: <a href="https://github.com/RobinHerbots/Inputmask" target="_blank">Options</a>
de_DE: < a href = "https://github.com/RobinHerbots/Inputmask" target = "_blank" > alle Maskierungs Optionen anzeigen </a>

en: <a target="_blank" href="
de_DE: Quadratur oder Kreis < a target = "_blank" href = "

en: <a target="_blank" href="https://api.jqueryui.com/datepicker/#option-yearRange">Example</a>
de_DE: z.b.: 1950:2016. (wenn jQuery oben aktiviert) Set Stern/Ende Jahr wie < a target = "_blank" href = "http://api.jqueryui.com/datepicker/#option-yearRange" > hier </a>

en: <a target="_blank" href="https://codex.wordpress.org/Function_Reference/wp_editor">Editor</a>
de_DE: Aktivieren Sie < a target = "_blank" href = "https://codex.wordpress.org/Function_Reference/wp_editor" > WordPress Rich Editor </a>.

en: Actions
de_DE: Optionen

en: Add Audio/Video
de_DE: Audio / Video

en: Add Field
de_DE: PPOM-Felder

en: Add Images
de_DE: Bilder

en: Add Options
de_DE: Option hinzufügen

en: Add PPOM Fields
de_DE: PPOM-Felder

en: Add colors
de_DE: Farben hinzufügen

en: Add one time fee to cart total.
de_DE: Fügen Sie eine Zeitgebühr zum Warenkorb insgesamt.

en: Add options
de_DE: Option hinzufügen

en: Add your own CSS.
de_DE: Fügen Sie Ihre eigenen CSS.

en: Add your text/HTML here.
de_DE: Fügen Sie Ihren Text hier ein

en: All,AFRICA, AMERICA, ANTARCTICA, ASIA, ATLANTIC, AUSTRALIA, EUROPE, INDIAN, PACIFIC
de_DE: Alle, Afrika, Amerika, Antarktis, Asien, Atlantik, Australien, Europa, Indisch, Pazifik

en: Allow Resize
de_DE: Größe zulassen

en: Allow users to select more then one images?.
de_DE: Usern ermöglichen, mehr als ein Bilder auszuwählen?

en: Allow users to select more then one palette?.
de_DE: Usern ermöglichen, mehr als ein Bilder auszuwählen?

en: Allow users to select more then one videos or audios?.
de_DE: Benutzern erlauben, mehr als ein Video oder Audios auszuwählen?.

en: Already Attached
de_DE: Datei angehängt %s:

en: Apply as discount
de_DE: Als Rabatt anwenden

en: Apply for Categories
de_DE: Kategorien beantragen

en: Are you sure?
de_DE: Sind Sie sicher?

en: Attach to Products
de_DE: Produkte

en: Audio File Selection
de_DE: Audio-Dateiauswahl

en: Auto Apply Changes
de_DE: Änderungen anwenden

en: Boundary height,width
de_DE: Begrenzungs Höhe, Breite

en: Button label (select files)
de_DE: Button Label (Dateien auswählen)

en: Calculate Tax for Fixed Fee
de_DE: Steuern für feste Gebühr berechnen

en: Check for Apply as discount
de_DE: Als Rabatt anwenden

en: Check this option to enable PPOM REST API
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um die Rest-API

en: Checkbox Input
de_DE: CheckBox Eingabe

en: Checked option(s)
de_DE: Geprüft Option (en)

en: Class
de_DE: Klasse

en: Clone
de_DE: Duplizieren

en: Color Palettes
de_DE: Farbpaletten

en: Color codes seperated by comma e.g: #125, #459, #78b
de_DE: Durch Kommas getrennte Farbcodes z.b.: #125, #459, #78b

en: Color height
de_DE: Farbe-Größe

en: Color pallete input
de_DE: Farbpalette Eingabe

en: Color picker
de_DE: Farbauswahl

en: Color width
de_DE: Farbbreite

en: Conditions
de_DE: Bedingungen

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Control how price table will be shown for options or disable.
de_DE: Steuern Sie, wie Preistabelle für Optionen angezeigt wird oder deaktivieren.

en: Control price display on product page
de_DE: Steuern Sie die Preisanzeige auf der Produktseite.

en: Crop images
de_DE: Bilder beschneiden

en: Cropped
de_DE: Zuschneiden

en: Custom CSS
de_DE: Input CSS

en: Custom Fonts
de_DE: Input CSS

en: Data Name
de_DE: Datenname

en: Data name
de_DE: Datenname

en: Date
de_DE: Datum

en: Date Input
de_DE: Datum Eingabe

en: Date format
de_DE: Datumsformate

en: DateRange Input
de_DE: DateRange-Eingang

en: Default Date
de_DE: Standard-Veröffentlichungsdatum

en: Default color
de_DE: Standard Farbe

en: Default is down.
de_DE: Der Standardwert ist 0.

en: Define default color e.g: #effeff
de_DE: Standard Farbe definieren z.B.: #effeff

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Disable Bootstrap
de_DE: Vergangene Termine deaktivieren?

en: Disable Past Dates
de_DE: Vergangene Termine deaktivieren?

en: Disable Weekends
de_DE: Wochenenden deaktivieren?

en: Discount On?
de_DE: Rabatt für

en: Discount Price
de_DE: Rabattpreis

en: Dismiss this notice
de_DE: Diesen Hinweis ausblenden

en: Display color picker by default, otherwise show on click
de_DE: Farbauswahl standardmäßig anzeigen, andernfalls beim Klicken anzeigen

en: Do Not Show Price Table
de_DE: Preistabelle nicht anzeigen

en: Download File
de_DE: Download-Datei

en: Drag File Here
de_DE: Ziehen Sie die Datei (en) hier

en: Drag file/directory here
de_DE: Ziehen Sie Datei/Verzeichnis hier

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Field
de_DE: Bearbeitet

en: Edited
de_DE: Bearbeitet

en: Email Input
de_DE: E-Mail Eingabe

en: Enable Conditions
de_DE: Bedingungen aktivieren:

en: Enable Exif
de_DE: EXIF aktivieren

en: Enable PPOM REST API?
de_DE: PPOM Rest-API

en: Enable Quantity Slider
de_DE: Mengenregler aktivieren

en: Enable Zoom
de_DE: Facebook-Kommentare aktivieren

en: Enable legacy view
de_DE: Legacy Ansicht aktivieren

en: Enable zooming functionality. If set to false - scrolling and pinching would not zoom.
de_DE: Zoomfunktion aktivieren. Wenn auf false gesetzt-scrollen und Kneifen würde nicht zoomen. < a target = "_blank" href = "

en: End Date
de_DE: Enddatum

en: Enforce Boundary
de_DE: Umgrenzung erzwingen

en: Enter any characters to create a secret key. This key must be set while requesting to API
de_DE: Dieser Schlüssel muss festgelegt werden, während die API angefordert wird.

en: Entery API key
de_DE: API-Schlüssel eingeben

en: Error message
de_DE: Fehlermeldung

en: Error while creating directory
de_DE: Fehler beim Erstellen eines Verzeichnis.

en: Error while deleting file %s
de_DE: Fehler beim Löschen der Datei

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Fee Taxable?
de_DE: Steuerpflichtig?

en: Field value
de_DE: Feld Wert

en: Fields
de_DE: PPOM-Felder

en: File Input
de_DE: Datei Eingabe

en: File cost/price
de_DE: Datei Kosten/Preis

en: File removed
de_DE: Datei gelöscht

en: File size
de_DE: Dateigröße

en: File type not valid -
de_DE: Dateityp nicht gültig-

en: File types
de_DE: Dateitypen

en: File types allowed seperated by comma, e.g: jpg,pdf,zip
de_DE: Dateitypen erlaubt getrennt durch Komma, z.B.: Jpg, Pdf, zip

en: Files allowed
de_DE: Dateien nur erlaubt

en: First option
de_DE: Erste Option

en: Fixed Fee
de_DE: Festpreis

en: Fixed Price
de_DE: Festpreis

en: Font Name
de_DE: Datenname

en: For your reference.
de_DE: Zu Ihrer Referenz

en: Form added successfully
de_DE: Formular wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Form updated successfully
de_DE: Das Formular wurde erfolgreich aktualisiert

en: Form updated successfully.
de_DE: Das Formular wurde erfolgreich aktualisiert

en: Grand Total:
de_DE: Gesamtsumme:

en: Grid Layout
de_DE: Horizontales Layout

en: HTML content
de_DE: HTML Inhalt

en: Hidden Input
de_DE: Verdeckte Eingabe

en: Hide Options Price?
de_DE: Preis der einzelnen Optionen anzeigen

en: Hide Product Price?
de_DE: Produktpreis einbeziehen?

en: Hide Variable Product Price?
de_DE: Produktpreis einbeziehen?

en: Hide or Show the zoom slider.
de_DE: Blendet den Zoom-Schieberegler ein oder aus. < a target = "_blank" href = "

en: Hide the Apply/Cancel button.
de_DE: Die Schaltfläche übernehmen/Abbrechen ausblenden.

en: Horizontal Layout
de_DE: Horizontales Layout

en: How many options can be checked by user e.g: 2. Leave blank for default.
de_DE: Wie viele Optionen von Benutzer z.B. geprüft werden können: 2. standardmäßig leer lassen.

en: How many options can be checked by user e.g: 3. Leave blank for default.
de_DE: Wie viele Optionen von Benutzer z.B. geprüft werden können: 3. standardmäßig leer lassen.

en: If you don't know your API key, please login into your: <a target="_blank" href="http://wordpresspoets.com/member-area">Member area</a>
de_DE: Wenn Sie Ihren API-Schlüssel nicht kennen, loggen Sie sich bitte in Ihr: < a target = "_blank" href = "http://wordpresspoets.com/member-area" > Mitgliederbereich </a>

en: If you want to apply this meta against categories, type here each category SLUG per line. For All type: All. Leave blank for default.
de_DE: Wenn Sie diese Meta gegen Kategorien anwenden möchten, geben Sie hier jede Kategorie slug pro Zeile. Für alle Typen: alle. Leer lassen für Standard

en: Image Cropper
de_DE: Bild Abschneider

en: Image size
de_DE: Bildgröße

en: Image types
de_DE: Bildtypen

en: Image types allowed seperated by comma, e.g: jpg,png
de_DE: Durch Komma getrennte Bildtypen, z. b. jpg, PNG

en: Images
de_DE: Bilder

en: Images not selected
de_DE: Bilder nicht ausgewählt

en: Images selection
de_DE: Bilder Auswahl

en: Input Masking
de_DE: Eingabe Maskierung

en: Insert an additional class(es) (separateb by comma) for more personalization.
de_DE: Legen Sie eine weitere Klasse(n) (separiert durch Komma) für mehr Personalisierung an.

en: Insert the error message for validation.
de_DE: Legen Sie die Fehlermeldung für die Validierung fest.

en: It will as section heading wrapped in h2
de_DE: Es wird als Abschnittsüberschrift eingewickelt in h2

en: It will be shown as field label
de_DE: Es wird als Feldbeschriftung angezeigt werden

en: It will be shown as field label. See example for usage.
de_DE: Es wird als Feldbeschriftung angezeigt werden

en: It will calculate price against per unit and show along total
de_DE: Es berechnet Preis gegen pro Maßeinheit und zeigt entlang Gesamt

en: It will display Range slider for quantity under matrix
de_DE: Es wird Range-Slider für die Menge unter Matrix anzeigen

en: It will display color palettes as circle
de_DE: Es werden Farbpaletten als Kreis angezeigt

en: It will pull content from post. e.g: 22
de_DE: Es wird Inhalte von Post zu ziehen. z.b.: 22

en: It will show current local time.
de_DE: Es wird die aktuelle Ortszeit angezeigt.

en: Just for info e.g: Select your option.
de_DE: Nur für Info zB: Wählen Sie Ihre Option.

en: Label For Price Table
de_DE: Preistabelle nicht anzeigen

en: Label will show in cart
de_DE: Label wird im Warenkorb zeigen

en: Left blank for default
de_DE: Für Standard leer gelassen

en: Left blank for default.
de_DE: Für den Standardwert leer gelassen.

en: Max Date
de_DE: Bevorzugten Ordner umbenennen...

en: Max. Checked option(s)
de_DE: Max. Geprüfte Option(en)

en: Max. Length
de_DE: Max. Länge

en: Max. Qty
de_DE: Max. Menge

en: Max. characters allowed, leave blank for default
de_DE: Min. Zeichen erlaubt, freilassen für Standard

en: Max. values
de_DE: Max. Werte

en: Max. values allowed, leave blank for default
de_DE: Max. Werte zulässig, für Standard-leer

en: Measure Input
de_DE: Maskierte Eingabe

en: Meta
de_DE: Meta.

en: Meta ID
de_DE: Meta-ID.

en: Meta deleted successfully
de_DE: Erfolgreich gelöscht

en: Meta group name
de_DE: Name der Gruppe

en: Min Date
de_DE: Minimales Datum

en: Min. Checked option(s)
de_DE: Min. aufgegebenes Option(en)

en: Min. Length
de_DE: Min. Länge

en: Min. Qty
de_DE: Mind. Menge

en: Min. characters allowed, leave blank for default
de_DE: Min. Zeichen erlaubt, freilassen für Standard

en: Min. values
de_DE: Min. Werte

en: Min. values allowed, leave blank for default
de_DE: Min. Werte erlaubt, freilassen für Standard

en: Multiple selection?
de_DE: Mehrfachauswahl

en: Multiple selections?
de_DE: Mehrfachauswahl

en: Must be same format as defined in above (Format) field.
de_DE: Muss das gleiche Format wie in "Format" definiert sein.

en: Name
de_DE: Name.

en: No Meta Found
de_DE: Kein Beitrag-Meta gefunden!

en: No Order Found
de_DE: Keine Bestellung gefunden

en: No Product Found
de_DE: Kein Produkt gefunden

en: No changes found.
de_DE: Keine Änderungen gefunden.

en: No fields to delete
de_DE: Keine zu löschenden Felder

en: No fields to save
de_DE: Keine zu speichernden Felder

en: No meta found to save
de_DE: Keine Meta gefunden zu speichern

en: None
de_DE: Keine

en: Number Input
de_DE: Anzahl eingeben

en: Open Style
de_DE: offenes Druckformat

en: Option
de_DE: Optionen

en: Option Total
de_DE: Option Gesamt

en: Optional.
de_DE: Optionen

en: Options
de_DE: Optionen

en: Options Total:
de_DE: Optionen Gesamt:

en: PPOM (Personalized Product Meta Manager) plugin allow WooCommerce Store Admin to create unlimited input fields and files to attach with Product Pages.
de_DE: PPOM (Personalized Product Meta Manager) Plugin ermöglichen WooCommerce speichern admin unbegrenzte Eingabefelder und Dateien zu erstellen, um mit Produkt-Seite anhängen

en: PPOM API Secret Key
de_DE: API Secret Key

en: PPOM Fields
de_DE: PPOM-Felder

en: PPOM Settings
de_DE:  Einstellungen

en: Palettes colors
de_DE: Farbpaletten

en: Palettes mode
de_DE: Paletten-Modus

en: Palettes width
de_DE: Paletten Breite

en: Please provide data name property for %s
de_DE: Geben Sie die Daten Name-Eigenschaft für %s an.

en: Post ID
de_DE: Beitrag-ID

en: Pre-defined value for measure input
de_DE: Vordefinierten Wert für die Texteingabe

en: Pre-defined value for text input
de_DE: Vordefinierten Wert für die Texteingabe

en: Price (optional)
de_DE: Geprüft Option (en)

en: Price Matrix
de_DE: Preismatrix

en: Price matrix
de_DE: Preismatrix

en: Price/Quantity
de_DE: Preis * Menge:

en: Product Meta Basic Settings
de_DE: Produkt-Meta-Grundeinstellungen

en: Product Price
de_DE: Produktpreis

en: Product Quantity
de_DE: Produktmenge

en: Product Title
de_DE: Produkt gesamt:

en: Product Total:
de_DE: Produkt gesamt:

en: Products
de_DE: Produkte

en: Provide API key below:
de_DE: Geben Sie den API-Schlüssel ein:

en: Quantity
de_DE: Menge

en: Quantity Step
de_DE: Mengen Schritt

en: Quantity step e.g: 3
de_DE: Mengen Schritt z. b.: 3

en: REQUIRED: The identification name of this field, that you can insert into body email configuration. Note:Use only lowercase characters and underscores.
de_DE: ERFORDERLICH: Der ID-Name dieses Feldes, das Sie in der E-Mail Konfiguration einfügen können. Hinweis: benutzen Sie nur Kleinbuchstaben und Unterstriche.

en: Radio Input
de_DE: Auswahlkästchen

en: Regions
de_DE: Regionen

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove Meta
de_DE: Metadaten des Artikels entfernen

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Restricts zoom so image cannot be smaller than viewport.
de_DE: Schränkt Zoom ein, damit Bild nicht kleiner als Viewport sein kann. < a target = "_blank" href = "

en: Rich Editor
de_DE: Rich-Editor

en: Roles
de_DE: Zeilen

en: Rule
de_DE: Regel #

en: Secret key is not valid
de_DE: Secret Key ist ungültig.

en: Select Audio/Video
de_DE: Wählen Sie Audio/Video

en: Select Field
de_DE: Breite auswählen

en: Select Input
de_DE: Eingabe auswählen

en: Select Mode
de_DE: Modus wählen

en: Select Option
de_DE: Option auswählen

en: Select Option Label
de_DE: Option auswählen

en: Select Options
de_DE: Option auswählen

en: Select PPOM Meta
de_DE: SELECT PPOM Meta

en: Select Products
de_DE: Produkte

en: Select audio or video from media library
de_DE: Auswählen von Audio oder Video aus der Medienbibliothek

en: Select discount option.
de_DE: Bearbeitungsoptionen auswählen

en: Select files
de_DE: Dateien auswählen

en: Select images
de_DE: Wähle Bilder

en: Select images from media library
de_DE: Wähle Bilder aus der Medienbibliothek aus.

en: Select none
de_DE: Dateien auswählen

en: Select options
de_DE: Optionen wählen

en: Select this if it must be required.
de_DE: Wählen Sie diese Option, wenn es erforderlich ist .

en: Select width column
de_DE: Breite auswählen

en: Select width column.
de_DE: Breite auswählen

en: Select/Upload Image
de_DE: Foto hochladen/auswählen

en: Selected color
de_DE: Ausgewählte Farbe

en: Selected image
de_DE: Ausgewähltes Bild

en: Selected option
de_DE: Ausgewählte option

en: Separated by command h,w e.g: 200,200, see help
de_DE: Getrennt durch Befehl h, w z.b.: 200.200 < a target = "_blank" href = "

en: Set default value
de_DE: Standardwert

en: Show Dropdown
de_DE: Als Dropdown anzeigen

en: Show Each Option's Price
de_DE: Preis der einzelnen Optionen anzeigen

en: Show Local Time
de_DE: Lokale Zeit anzeigen

en: Show Only Option's Total
de_DE: Nur die Gesamtzahl der Optionen anzeigen

en: Show Timepicker
de_DE: Auswahl anzeigen

en: Show Timepicker 24 Hours
de_DE: Zeit Wähler 24 Stunden anzeigen

en: Show Timepicker Seconds
de_DE: Zeitauswahl Sekunden anzeigen

en: Show Timepicker.
de_DE: Zeigen Sie die Auswahl an.

en: Show Timezone
de_DE: Zeitzone anzeigen

en: Show Week Numbers
de_DE: Wochennummer anzeigen?

en: Show Zoomer
de_DE: Zoomer anzeigen

en: Show as Circle
de_DE: Als Kreis anzeigen

en: Show big image on hover
de_DE: Bild bei HOVER anzeigen

en: Show cropping handler resize.
de_DE: Größe des Zuschneide-Handlers anzeigen. < a target = "_blank" href = "

en: Show on load
de_DE: Beim laden anzeigen

en: Show palettes
de_DE: Paletten anzeigen

en: Show price per unit?
de_DE: Einheitspreis

en: Size:
de_DE: Größe:

en: Small description, it will be diplay near name title.
de_DE: Kurze Beschreibung, wird beim Titel angezeigt.

en: Small description, it will be display near name title.
de_DE: Kurze Beschreibung, wird beim Titel angezeigt.

en: Sorry, maximum quantity is %d.
de_DE: Es tut uns leid, die maximale Menge ist% d.

en: Start Date
de_DE: Startdatum

en: Steps
de_DE: Schritte

en: Text Input
de_DE: Texteingabe

en: Textarea Input
de_DE: Texteingabe Eingang

en: This will be added into cart
de_DE: Dies wird in den Warenkorb hinzugefügt werden

en: Tick if need to show a group of common colors beneath the square
de_DE: Ankreuzen, wenn eine Gruppe von häufig verwendeten Farben unter dem Platz zeigen müssen

en: Tick it to turn conditional logic to work below
de_DE: Kreuzen sie bedingte Logik zu drehen unten zu arbeiten

en: Tick it to turn on old boxes view for images
de_DE: Ankreuzen, um alte Boxen Ansicht für Bilder aktivieren

en: Timepicker increment
de_DE: Inkrement der zeitpicker

en: Timezone Input
de_DE: TimeZone-Eingabe

en: Title
de_DE: Titel

en: Total
de_DE: Gesamt

en: Total Discount
de_DE: Rabatt Gesamt

en: Total will be calculated in the cart
de_DE: Summe wird im Warenkorb calcuated

en: Type button label e.g: Select Photos
de_DE: Geben Sie Schaltfläche Etikett z.B.: Fotos auswählen

en: Type class for both (select, upload) buttons
de_DE: Typ Class für beide (wählen, Upload) Tasten

en: Type color code given in (Add Options) tab if you want already selected.
de_DE: Geben Sie den Farbcode (oben angegeben) ein, wenn Sie bereits ausgewählt haben möchten.

en: Type color code with price (optionally). To write label, use #colorcode - White
de_DE: Geben Sie Farbcode mit Preis (optional) ein. Um Label zu schreiben, verwenden Sie #colorcode-weiß

en: Type description, it will be display under section heading.
de_DE: Geben Sie Beschreibung, es werden Diplay unter Abschnittsüberschrift.

en: Type field width in % e.g: 50%
de_DE: Geben Sie die Feldbreite in % z.B.: 50 %

en: Type number of files allowed per upload by user, e.g: 3
de_DE: Geben Sie Anzahl der Dateien pro Upload erlaubt Benutzer, z. B.: 3

en: Type option name (given above) if you want already selected.
de_DE: Geben Sie Optionsname (oben angegebenen), wenn Sie bereits ausgewählt werden sollen.

en: Type option name given in (Add Options) tab if you want already selected.
de_DE: Geben Sie Optionsname (oben angegebenen), wenn Sie bereits ausgewählt werden sollen.

en: Type option title given in (Add Images) tab if you want it already selected.
de_DE: Geben Sie Optionsname (oben angegebenen), wenn Sie bereits ausgewählt werden sollen.

en: Type option with price (optionally)
de_DE: Typ-Option mit Preis (optional)

en: Type option(s) name given in (Add Options) tab if you want already checked.
de_DE: Geben Sie Option(en) Bezeichnung (oben), wenn Sie bereits überprüft.

en: Type quantity range with price.
de_DE: Typ Mengenbereich mit Preis. < a target = "_blank" href = "

en: Type size with units in kb|mb per file uploaded by user, e.g: 3mb
de_DE: Geben Sie Größe mit Einheiten in Kb|mb pro Datei hochgeladen von Benutzer, z.B.: 3mb

en: Variation Layout
de_DE: Variations Menge

en: Variation Quantity
de_DE: Variations Menge

en: Viewport Size
de_DE: Viewport-Typ

en: Viewport type
de_DE: Viewport-Typ

en: Width
de_DE: Breite

en: Year Range
de_DE: Baujahr Bereich

en: Yes
de_DE: Ja

en: You can create different meta groups for different products.
de_DE: Erstellen verschiedener Meta-Gruppen für verschiedene Produkte

en: audios not selected
de_DE: Audios nicht ausgewählt

en: color boxes
de_DE: Farbfelder

en: default is 50, e.g: 100
de_DE: Default ist 50, z.b.: 100

en: default is 50, e.g: 75
de_DE: Default ist 50, z.b.: 75

en: e.g MM-DD-YYYY, DD-MMM-YYYY
de_DE: z. b. mm-tt-jjjj, dd-MMM-JJJJ

en: e.g: 2017-02-25
de_DE: z.b.: 2017-02-25

en: e.g: 2017-09-15
de_DE: z.b.: 2017-09-15

en: e.g: 30
de_DE: z.B.: 30

en: e.g: 500
de_DE: z.b.: 500

en: jQuery datePicker
de_DE: JQuery DatePicker verwenden

en: nm_action_%d
de_DE: nm_action_ %d

en: of the following matches
de_DE: der folgenden Übereinstimmungen

en: only if
de_DE: Nur wenn

en: option
de_DE: Option

en: price (if any)
de_DE: Preis (falls zutreffend)

en: regular checkbox input
de_DE: reguläre Checkbox Eingabe

en: regular date input
de_DE: reguläre Datum Eingang

en: regular email input
de_DE: reguläre E-Mail Eingabe

en: regular file input
de_DE: reguläre Datei Eingabe

en: regular hidden input
de_DE: reguläre versteckte Eingabe

en: regular number input
de_DE: reguläre Nummern Eingabe

en: regular radio input
de_DE: reguläre Radio Eingabe

en: regular select input
de_DE: reguläre Select-Box Eingabe

en: regular select-box input
de_DE: reguläre Select-Box Eingabe

en: regular text input
de_DE: reguläre Text Eingabe

en: regular textarea input
de_DE: reguläre Textbereich Eingabe

en: specified legal number intervals
de_DE: angegebenen gesetzlichen Nummernintervalle

en: unit
de_DE: Einheit

en: you can pre-set the value of this hidden input.
de_DE: sie können den Wert dieser versteckten Eingabe vor programmieren.
